Здравствуйте, могу ли я прописать человека в комнату, если я прописана одна но она у меня не в совственности

, марина, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

марина

Нет, может прописать только собственник.Зарегистрированное лицо имеет право лишь проживать на указанной площади.Нужно заявление собственника и его личное присутствие, паспорт, выписка из ЕГРН

На основании ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования, распоряжения имуществом.