320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

И законны ли действия директора школы?

Здравствуйте!Работаю в школе,учителем начальных классов.Молодой специалист.С 01.06.20 года ухожу в отпуск.Предложили выгодное место в другой школе.Сегодня 25.05.2020 под напряжением и переживаний написала заявление на увольнение по собственному желанию,хотя первоначально хотела написать заявление на отпуск с последующим увольнением.Как теперь поступить?Могу ли я снова -новое написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением?И законны ли действия директора школы?

25 Мая 2020, 23:52, вопрос №2783193
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
306
ответов
115
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

На основании части 4 статьи 80 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник.

Рекомендую в Вашем случае отозвать заявление об увольнении и после этого подать работодателю другое — о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

С уважением.

26 Мая 2020, 01:44
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Зульфия
1582
ответа
420
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1582ответа
  • 420отзывов

Ольга, здравствуйте! 

И законны ли действия директора школы?

Ольга

А в чём состоят действия директора школы? Вы же не написали. Отозвать заявление можете с помощью написания другого заявления — согласна с коллегой. Если хотите, дополните вопрос. ))

26 Мая 2020, 06:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.