Украли статуэтку в размере 25 тысяч
Здравстуйте,украли статуэтку кто-то из знакомых,год назад недавно на авито видели объявление,объявление уже удалили и оно закрыто,если узнаем кто это что ему будет грозить,статуэтка стоит 25 тысяч рублей
Фарид!
Если будет установлено, что этот кто-то действительно тайно похитил Ваше имущество, то есть основания для возбуждения уголовного дела по статье 158 Уголовного Кодекса РФ — кража. По этой статье при такой сумме ущерба наказание не должно быть самым строгим, а максимум — лишение свободы до 2-х лет. При условии возмещения ущерба и отсутствии к нему претензий, от уголовной ответственности могут и освободить, а могут и наказать — учитывают и личность виновного, и обстоятельства дела, и позицию потерпевшего.
Всего доброго!