Вопрос: стоит ли верить им или давать показания, только в суде?

Здравствуйте. Мне светит УК за предоставление поддельного больничного работодателю. Следователю я дал отказ по 51 статье, после сменилось еще два следователя и начальник следствия связавшись при мне с прокурором на громкой связи предложил мне дать показания в обмен на Административку. Вопрос: стоит ли верить им или давать показания, только в суде?

, Владимир, г. Москва
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

По какой статье возбуждено уголовное дело?

Если начальник следствия совместно с прокурором уговаривают вас дать признательные показания обещая, взамен, фактически, прекращение уголовного дела, значит у них имеются серьезные проблемы с доказыванием вашей причастности, да и вообще есть ли в ваших действиях хоть какой-нибудь состав преступления.

Следовательно, на данной стадии давать показания нецелесообразно, когда расследование по делу будет закончено, вам будет предоставлено право ознакомиться со всеми доказательствами обвинения. После чего, можно будет сделать вывод стоит ли признавать вину в целях максимального смягчения наказания.