Или подавать в суд на коллекторов?

Здравствуйте. Есть долг перед банком. Был суд. Исполнительный лист по моему делу был передан судебным приставам. Долг оплатил больше чем на половину. Приставам исправно плачу и при претензий нет. Банк продал долг коллектору. Тот выставил сумму превышающую первоначальный долг.

Вопрос: дальше продолжать платить приставам? Или подавать в суд на коллекторов?

, дмитрий, г. Кострома
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Тот выставил сумму превышающую первоначальный долг.

Что значит «выставил»? Потребовал в устной или письменной форме? Подал в суд новый иск?

Подавать в суд Вам не о чем, нужно смотреть документы, чтобы понимать, насколько обоснованы «выставленные» суммы, откуда они взались, из чего они состоят и насколько реально будет от них отбиться. Без ознакомления с документами ответить на вопрос невозможно.