Входит ли это в её обязанности?
Должна ли помощник воспитателя делать косметический ремонт в жёстком саду? Входит ли это в её обязанности?
Уточнение от клиента
*детском саду
, Даниил Сысоев, г. Можайск
Иван Иванов
Здравствуйте, Даниил.
Конечно нет. Помощник воспитателя ни косметический ни какой либо другой ремонт делать не должен.
Существует Профессиональный стандарт " Специалист по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста", он разработан для таких должностей как «Младший воспитатель», «Помощник воспитателя», «няня». В этом стандарте конкретно изложено, в чем состоит их трудовая функция и что входит в их обязанности.
Подробно с этим «Стандартом» можете ознакомиться по ссылке
Удачи Вам!