8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В банке ВТБ мне сказали что был сделан просто перевод, куда и кому неизвестно, а в совкомбанке дали распечатку, что якобы был приобретён товар в мвидео в г

Здравствуйте, со мной произошло несчастье, назову это так, потому что под чётким руководством мошенников я сделала операции в своём телефоне, которые привели к тому, что с моих кредитных карт сняли все денежные средства, они хотели оформить на меня ещё кредит в размере 300000 рублей в сбербанке, но не успели, т. к. я заподозрила неладное и бросила телефон, сразу же позвонила в банки и заблокировала все карты, тут же пошла в отделение полиции и написала заявление о мошенничестве. Проверили через детализацию откуда поступали звонки, они были из Турции и Москвы. В банке ВТБ мне сказали что был сделан просто перевод, куда и кому неизвестно, а в совкомбанке дали распечатку, что якобы был приобретён товар в мвидео в г. Москва, живу я в городе Кемерово. Этими кредитными картами я не пользовалась, очень их не люблю, но банки же и кредиты не дают пока не впихнут эти карточки. Я проживаю с родителями в квартире, на иждивении 2 маленьких детей, без мужа, имею долю в квартире. Вопрос: полиция сможет помочь, чтобы не выплачивать такие огромные суммы, и если я не смогу выплатить, они арестуют имущество?

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Дмитрий Шемякин
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сможет помочь полиция или нет — никто не ответит. Но искать злоумышленников это их обязанность. Выплачивать придется Вам пока не установят виновников. Арест имущества вполне возможен, единственное жилье могут только арестовать, но не продать (ст. 446 ГПК РФ)

1
0
1
0
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена, полиция должна возбудить уголовное дело и заниматься его расследованием. Тут факт мошенничества на лицо.

1
0
1
0
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Если сотрудники полиции установят признаки преступления и возбудят уголовное дело, то вы будете признаны потерпевшей. Сможет ли помочь полиция – вопрос открытый и зависит от того, есть ли в их базах сведения о предполагаемых преступниках.

Самое ужасное, что до той поры, пока преступники не будут найдены и осуждены за мошенничество долги по кредитам придётся возвращать вам, а если вы не выплатите, то на ваше имущество будет обращено взыскание.

1
0
1
0

Самое главное – не теряйте голову. Надейтесь на лучшее и верьте в него. С вами и правда случилось несчастье, но у людей истории бывают и похуже. А мошенники рано или поздно получат по заслугам.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое за поддержку, никогда не думала, что окажусь в такой ситуации очень сложной для меня.
Похожие вопросы
Административное право
В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу
Здравствуйте. В гипермаркете женщина отлила товар (гель для стирки) в свою тару и прошла через кассу. Охранники сразу остановили и попросили показать сумку. Женщина принесли отлитый товар и она оплатила его. Сфотографировали и забрали чек. Отпустили. Полицию не вызывали. Что теперь будет дальше...
, вопрос №4098070, Галина, г. Барнаул
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней
Здравствуйте я купил машину за 12000 а бывшая хочет уменя тосудит мы не были женаты с ней я даже у же не жи сней меня она подола на элементы и забрать машину она уже давно продана вот скажите что можно сделать она такая противная хочет отжувать её
, вопрос №4096452, Николай, г. Уфа
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2020