Возможно ли в дальнейшем трудоустройство на прежнее место работы?
Увольнение по сокращению ? Возможно ли в дальнейшем трудоустройство на прежнее место работы ?кадры говорят о невозможном
, анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Возможно.
Действующее законодательство не содержит запретов по данной теме.
Важно, чтобы была вакансия.
Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию (ч. 1 ст. 37 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок).
Необоснованный отказ в заключении трудового договора в этом случае не допустим (ст. 64 ТК РФ).
О том, что на старое место не возвращаются — это предрассудки.
С уважением,