8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о доходах

Здравствуйте, я гражданин Киргизии , поступил в вуз Хабаровска , сейчас учусь на втором курсе , получил вид на жительство по матери в марте 2020 года , сейчас подаю документы на гражданство , от меня требуют подтверждения дохода , но официально я нигде не работаю так как учусь , как мне можно подтвердить свой доход (иждивение отпадает , мама официально в России тоже не работает ) если можно взять выписку со счета в банке , то какая сумма там должна указываться или что там вообще должно быть прописано , очень нуждаюсь в вашей помощи.Заранее спасибо за ответ.

, Айваз, г. Хабаровск
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Айваз.

если можно взять выписку со счета в банке, то какая сумма там должна указываться или что там вообще должно быть прописано
Юсупов Айваз

Да, источник средств к существованию может быть подтвержден и справкой о банковском вкладе. Это предусмотрено в Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

документы (документ), подтверждающие (подтверждающий) наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением (.........., справка о наличии вклада в кредитной организации с указанием номера счета, .........);

При подаче заявления на гражданство сумма банковского вклада должна быть не менее прожиточного минимума за 12 месяцев, размер которого установлен в Вашем субъекте проживания (15666 руб в мес для Хабаровского края). Либо можете подождать до 24 июля, вступит в силу новый закон и подтверждать доход не придется скорее всего в Вашей ситуации. Но нужно больше информации по основаниям, на которых Вы хотите принять гражданство.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

0
0
0
0
Айваз
Айваз
Клиент, г. Хабаровск
Сергей здравствуйте, спасибо за ответ, хотел ещё узнать, а можно ли сделать не вклад, а просто взять справку о наличие счёта и хотел ещё уточнить по виду на жительство я живу в России 2 месяца, может быть мне за эти два месяца только нужно подтвердить доход?
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Предпринимательское право
Доход равен разнице между нашей ценой и опт ценой + с процентом байера и +со стоимостью доставки в Россию
Приватный вопрос.
, вопрос №4087238, Liza, г. Москва
Гражданское право
Муж объявил себя банкротом у нет дохода может ли он продать машину
Муж объявил себя банкротом у нет дохода может ли он продать машину
, вопрос №4087142, Марина, г. Ноябрьск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52
Добрый день! Прошу вашего квалифицированного совета, уважаемые юристы! У моего брата сложилась следующая жизненная ситуация:Мой брат Олег уже долгое время сожительствует с девушкой (брак официально не зарегистрирован). Сейчас брат и его девушка собираются приобретать жильё в ипотеку. Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52 года) будет заемщиком по программе "Семейная ипотека"на покупку квартиры, стоимостью 6 млн рублей . Мама девушки имеет двух несовершеннолетних детей(возраст 15 лет). Мама девушки брата состоит в зарегистрированном браке, ее супруг не готов выступить созаемщиком в ипотеке, но готов дать свое согласие , заверенное нотариально.Соответственно деньги для погашения ипотеки мамы будут предоставлять ежемесячно мой брат и его девушка. Для первоначального взноса по ипотеке, мой брат предоставляет 1 млн. 200 тысяч рублей вместе со своей девушкой (доля денежной суммы девушки 400 000 рублей)( оставшаяся сумма-родители брата берут кредит). Ипотека сроком на 20 лет . Мама девушки брата собирается оформить обязательство у нотариуса о том, что после погашения ипотеки , она оформляет, приобретенную в ипотеку квартиру по 1/2 доле соответственно каждому: своей дочке и соответственно моему брату . У меня вопрос , как гарантированно обезопасить брата от того , что в итоге через 15-20 лет (если отношения с девушкой и ее мамой испортятся), он не получит доли в праве на приобретённую квартиру и не получит вложенных в ипотеку денег. Какие есть последствия для мамы в случае если она не исполнит обязательство о выделении долей в праве собственности на квартиру , оформленное у нотариуса?Как можно максимально обезопасить брата в рамках правового поля и сложившейся жизненной ситуации.Спасибо!
, вопрос №4086687, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами
налог на доходы физических лиц с доходов полученных физическими лицами. Разъяснить надо
, вопрос №4086219, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация такая, я студент заочник, взял справку вызов в вузе, затем отдал работодателю справку
Здравствуйте, ситуация такая, я студент заочник, взял справку вызов в вузе, затем отдал работодателю справку, в середине моего ученического отпуска мне пишут в мессенджере, о том что " Нам нужно с тобой расстаться , тобишь ты у нас не работаешь, после отпуска приноси форму и пока" . Ситуация занятная не знаю ,что и делать остаться на рабочем месте хочется, однако , если меня уже так пытаются "убрать" таким образом ,то мне кажется вряд ли я там уживусь. Вопрос как мне уйти от работодателя на удобных для себя условиях.
, вопрос №4085391, Константин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2020