288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Справка о доходах

Здравствуйте, я гражданин Киргизии , поступил в вуз Хабаровска , сейчас учусь на втором курсе , получил вид на жительство по матери в марте 2020 года , сейчас подаю документы на гражданство , от меня требуют подтверждения дохода , но официально я нигде не работаю так как учусь , как мне можно подтвердить свой доход (иждивение отпадает , мама официально в России тоже не работает ) если можно взять выписку со счета в банке , то какая сумма там должна указываться или что там вообще должно быть прописано , очень нуждаюсь в вашей помощи.Заранее спасибо за ответ.

25 Мая 2020, 20:34, вопрос №2783026
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3089
ответов
1185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Айваз.

если можно взять выписку со счета в банке, то какая сумма там должна указываться или что там вообще должно быть прописано
Юсупов Айваз

Да, источник средств к существованию может быть подтвержден и справкой о банковском вкладе. Это предусмотрено в Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

документы (документ), подтверждающие (подтверждающий) наличие законного источника средств к существованию и величину дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением (.........., справка о наличии вклада в кредитной организации с указанием номера счета, .........);

При подаче заявления на гражданство сумма банковского вклада должна быть не менее прожиточного минимума за 12 месяцев, размер которого установлен в Вашем субъекте проживания (15666 руб в мес для Хабаровского края). Либо можете подождать до 24 июля, вступит в силу новый закон и подтверждать доход не придется скорее всего в Вашей ситуации. Но нужно больше информации по основаниям, на которых Вы хотите принять гражданство.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

25 Мая 2020, 22:56
q Отблагодарить
0 0
Айваз
клиент, г. Хабаровск
Сергей здравствуйте, спасибо за ответ, хотел ещё узнать, а можно ли сделать не вклад, а просто взять справку о наличие счёта и хотел ещё уточнить по виду на жительство я живу в России 2 месяца, может быть мне за эти два месяца только нужно подтвердить доход?
26 Мая 2020, 01:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.