Добрый день В 2016году приставы списали в счёт долга банку 20т р с выплаты Маткапитала.Можно ли вернуть эти деньги?

Добрый день В 2016году приставы списали в счёт долга банку 20т р с выплаты Маткапитала.Можно ли вернуть эти деньги?,или истёк срок.?,и на кого подавать в Суд?На пристовов или на банк?Заранее Спасибо!!!

, Мария, г. Москва
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Общий срок исковой давности 3 года. Вместе с тем, можно обратиться в суд с заявлением о восстановление срока, но для это нужно указать уважительные причины пропуска срока.

Обращаться нужно к казне Российской Федерации.

Если я ответила на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.