Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок действия диплома об образовании

Здравствуйте!

Вопрос относительно срока действия диплома об образовании. Я закончила музыкальное училище, музыкальный ВУЗ, следом магистратуру (направление художественное образование). Работала по специальности в процессе обучения. Сейчас уехала в другую страну и пока не работаю.

1) Как долго будет действителен мой диплом и нужно ли будет подтверждать его через какое-либо время?

2) Если я устроюсь на работу по специальности за границей, войдёт ли это в мой трудовой стаж в России?
С уважением, Ольга.

25 Ноября 2012, 03:24, вопрос №27828 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Ольга!

    Нормативного акта, устанавливающего положения о недействительности диплома об образовании при отсутствии стажа работы по специальности нет и быть не может, так как это противоречило бы Конституции Российской Федерации (ст. 43) в части права человека на образование.Наши дипломы не действительны за границей почти ни где, самое главное знание языка. Если Вы хотите работать по специальности за рубежом, Вам надо диплом подтвердить. Если не изменяет память, делается это в посольстве страны, где хотите работать, учиться. Теперь насчет стажа. Если Вы будете работать за границей в российских организациях, то стаж входит, т.к. платятся взносы в пенсионный фонд РФ, если в зарубежных организациях, то нет.

    Удачи!!

    25 Ноября 2012, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats