Договор в интернете

Имеет ли подтверждение договора через интернет путем нажатия кнопки "я соглашаюсь" юридическую силу? может ли это считаться подтверждением моего согласия? Если пользоваться услугами компании не соглашаясь с их договором будет ли автоматически считаться что я согласен ибо я пользуюсь их услугами ?

, Валерия, г. Челябинск

Валерия, доброго времени суток!

Имеет ли подтверждение договора через интернет путем нажатия кнопки «я соглашаюсь» юридическую силу? может ли это считаться подтверждением моего согласия? Если пользоваться услугами компании не соглашаясь с их договором будет ли автоматически считаться что я согласен ибо я пользуюсь их услугами ?
Все эти моменты необходимо смотреть непосредственно в договоре, который размещен в интернете, поскольку именно им предусматривается, что является акцептированием данного договора (т.е. его принятием) и с какого момента Вы соглашаетесь на его условия.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.