Вопрос: как мне можно через суд забрать оборудование и можно ли?

Добрый день,

Я был ИП, у меня был заключён договор с ТЦ на аренду 1 кв. м, и установкой на нём оборудования(но в нем не описывалось что это оборудование моё) и ежемесячной оплаты, всё платил во время, спустя время дело стало сдуваться, я связался с директором ТЦ сообщил что я не могу больше арендовать, я сворачиваюсь, далее мы не связывались, но оборудование стояло там, позже спустя время я захотел забрать оборудование, но директор поменялся, а новый говорит давай плати за хранение, но ни где этого не говорилось, ни в договоре ни словестно, а так говорит не отдам.

Вопрос:как мне можно через суд забрать оборудование и можно ли? Что бы не платить ему в карман, у меня есть чек инструкции ПДУ, фото, но нет серийного номера этого товара в гарантийном талоне который шёл с ним,

, Анатолий, г. Ставрополь
Павел Шетогубов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление к лицу, которое удерживает Ваше имущество в порядке ст. 301 ГК РФ.

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Предварительно Вы также можете обратиться в полицию, указав, что Ваше имущество находится в незаконном пользовании и распоряжении у иного лица.