Как правильно узаконить право на собственность квартиры если она в ипотеке

ипотека оформлена на одного человека он же сделал первый взнос , второй человек выплатил первому всю сумму взноса платит за него ипотеку и проживает в данной квартире. Вопрос как правильно оформить документы или договор в собственность квартиры второму человеку

, владимир, г. Волгоград

Добрый день, Владимир. Если квартира находится в ипотеке, значит она в обременении и начать Вам нужно с банка, где заложена эта квартира. Обратитесь в банк с просьбой разрешить собственнику продать Вам эту квартиру, если банк разрешит, значит Вы сможете сделать сделку, там же Вам расскажут и об условиях банка для такой сделки.