Какова стоимость штрафа за административное правонарушение

Добрый день, меня интересует, какова стоимость штрафа за административное правонарушение: распитие спиртного напитка (пива) на детской площадке (вечером, никого не было). Сама, собственно был слегка выпивши, банка стояла на земле Сотрудники полиции сообщили мне. что, либо я соглашаюсь с ними и еду оформлять административное правонарушение, за распитие слабоалкогольного напитка, либо они меня везут на медосвидетельствование, через пол Москвы, там меня продержат до утра, а у них в 9 часов смена меняется...Правомерны ли действия сотрудников? Но основной вопрос стоимость штрафа и какие реквизиты и как заполнить, для его оплаты, что бы не нарушить законодательство.

, Денис, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть 1 статьи 20.20 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях — влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 21 декабря 2009 г. N 336-ФЗ в часть 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ в часть 3 статьи 20.20 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ статья 20.20 настоящего Кодекса дополнена частью 4
4. Действия, указанные в части 3 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации

.