8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова стоимость штрафа за административное правонарушение

Добрый день, меня интересует, какова стоимость штрафа за административное правонарушение: распитие спиртного напитка (пива) на детской площадке (вечером, никого не было). Сама, собственно был слегка выпивши, банка стояла на земле Сотрудники полиции сообщили мне. что, либо я соглашаюсь с ними и еду оформлять административное правонарушение, за распитие слабоалкогольного напитка, либо они меня везут на медосвидетельствование, через пол Москвы, там меня продержат до утра, а у них в 9 часов смена меняется...Правомерны ли действия сотрудников? Но основной вопрос стоимость штрафа и какие реквизиты и как заполнить, для его оплаты, что бы не нарушить законодательство.

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть 1 статьи 20.20 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях — влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 21 декабря 2009 г. N 336-ФЗ в часть 2 статьи 20.20 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ в часть 3 статьи 20.20 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ статья 20.20 настоящего Кодекса дополнена частью 4
4. Действия, указанные в части 3 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти. Помогите соотнести. Это очень срочно
, вопрос №4048792, Анастасия, г. Саратов
Уголовное право
Здравствуйте.у меня отравили 5 летнего алабая.стоимость щенка которого составляет 10000 рублей, что превышает
Здравствуйте.у меня отравили 5 летнего алабая.стоимость щенка которого составляет 10000 рублей,что превышает границу административного штрафа и является по сути своей уголовным делом.полиция взяла только заявление,экспертизу говорят делайте за свой счёт.прямых улик убийцы моей собаки нет.семья в трансе.помогите что мне делать?
, вопрос №4047647, Сергей, г. Уфа
Наследство
Завещание было оформлено в Нотариальной конторе в Центральном административном округе Москвы
Имею завещание на квартиру. Завещание было оформлено в Нотариальной конторе в Центральном административном округе Москвы. Завещанная мне квартира находится в Южном административном округе Москвы. Могу ли я открыть наследственное дело в любой Нотариальной конторе Москвы, например по месту жительства в СВАО.
, вопрос №4044349, Юрий, г. Солнечногорск
Административное право
Я жду конкретно статью, чем определен срок именно для вынесения определения
В течении какого срока выносится определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении со стороны прокуратуры? Пересмотрел КоАП, но так нигде и не нашел срок. Не нужно писать простыню про сроки подачи жалобы на определения и прочее, то что я не спрашивал. Я жду конкретно статью , чем определен срок именно для вынесения определения
, вопрос №4043836, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Попадает ли реализация моторного масла без перевода этикетки на русский язык правонарушением?
Добрый день, приобрёл в розничном магазине канистру импортного моторного масла(чек есть, целостность упаковки не нарушена). Хотел сделать возврат товара в тот же день по личной причине, ссылаясь на закон "О защите прав потребителей", однако продавец отказал в возврате, в свою очередь ссылаясь на другой пункт закона, связанный с тем, что моторное масло является бытовой химией и возврату не подлежит. Разговор по-человечески с продавцом к должному результату не привел. Главный вопрос! Можно ли воспользоваться одной лазейкой, касаемо того, что на таре с маслом присутствует только иностранная этикетка, без расшифровки на русский язык. И уже на основании этого и влекущего за этим штрафом, апеллировать перед продавцом на законном основании, а в случае отказа написать претензию в уполномоченные органы? Попадает ли реализация моторного масла без перевода этикетки на русский язык правонарушением?
, вопрос №4042328, Сергей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.11.2013