Здравствуйте, я работаю продавцом не официально 12 часов в сутки, оплата 600р в день, мне бы хотелось узнать нормально-ли мне плотят по закону или нет?

Здравствуйте, я работаю продавцом не официально 12 часов в сутки, оплата 600р в день, мне бы хотелось узнать нормально-ли мне плотят по закону или нет???

, Александр, г. Барнаул
Денис Бородако
Юридическая компания "ООО "МиБ Право"", г. Москва

Чтобы платить Вам по закону, надо быть официально принятым на работу, т.е. с Вами должен быть заключен трудовой договор в соответствии со ст. 57-58 ТК РФ. В таком случае на работодателя распространяются нормы о МРОТ. Т.к. Вы официально не трудоустроены и оплата проходит «вчёрную», то о законности речь вести нельзя.