Кто виноват в ДТП?

Добрый день! Ехал по своей полосе, участник движения на полосе справа от меня, ехавший впереди, без поворотника начал перестраиваться на мою полосу, я правым передним крылом и фарой протаранил ему левое заднее крыло, левую заднюю дверь. Подскажите, кто виноват в данной ситуации?

  • b_bhfgviEGc
    .jpg
, Александр, г. Йошкар-Ола
Уточнение от клиента

По-моему мнению, я прав, а участник движениясправа не предоставил мне преимущество. Может он каким-то образом повернуть ситуацию в свою сторону? Он настойчиво звонит и приглашает в ГАИ на переоформление, а я не согласен.

Если Вы двигались по своей полосе и никуда не перестраивались, то Вы правы. Второй участник движения при перестроении на другую полосу движения должен убедиться в безопасности маневра. Готовы оказать юридическую помощь в данной ситуации