Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

С какого возраста можно вступать в добровольные половые отношения?

Имеют ли право молодой человек 21-22 лет и девушка 16 лет вступать в добровольные половые отношения по любви?

25 Ноября 2012, 01:13, вопрос №27823 Вероника, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Вероника!

    УК РФ предусматривает ответственность Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    Если девушке больше 16 ответственность не наступит. Будьте внимательны!!!

    25 Ноября 2012, 01:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте,Вероника!

    Закон предусматривает уголовную ответственность за половое сношение только с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Так как, согласно Вашему изложению, девушка вступила в половую связь с молодым человеком по обоюдному согласию, при этом она старше 16 лет, никакого состава преступления в действиях молодого человека не содержится.

    25 Ноября 2012, 02:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    На здоровье!!!

    25 Ноября 2012, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats