К кому обратиться чтобы служба приставов перестала удерживать деньги?

2014 году я был осужден по ст.111 ч.1.Срок 4 года 6 мес и возмещение морального вреда в размере 100 тыс.руб.Часть мною была выплачена но когда я отбывал наказание пострадавший умер в 2017 году.После освобождения в 2018 году я оформил пенсию по возрасту после чего был вызван в службу приставов где мне сказали что я обязан выплачивать иск родственникам потерпевшего(умершего)и продолжают удерживать деньги с моей пенсии до сих пор несмотря на мой устный протест.Кто из нас прав?

, Сергей, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Часть мною была выплачена но когда я отбывал наказание пострадавший умер в 2017 году.После освобождения в 2018 году я оформил пенсию по возрасту после чего был вызван в службу приставов где мне сказали что я обязан выплачивать иск родственникам потерпевшего(умершего)и продолжают удерживать деньги с моей пенсии до сих пор несмотря на мой устный протест.Кто из нас прав?

Здравствуйте,  ваши обязательства по оплате скорее всего перешли к наследникам по закону. В состав наследства включаются,  в том числе имущественные права и обязанности.(статьи 1110-1112).

Соответственно приставы согласно статье 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» удерживают у вас 50% доходов.

Обратитесь за разъяснением в службу судебных приставов. На сайте ФССП, есть телефоны пристава, который ведёт ваше дело.