8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться чтобы служба приставов перестала удерживать деньги?

2014 году я был осужден по ст.111 ч.1.Срок 4 года 6 мес и возмещение морального вреда в размере 100 тыс.руб.Часть мною была выплачена но когда я отбывал наказание пострадавший умер в 2017 году.После освобождения в 2018 году я оформил пенсию по возрасту после чего был вызван в службу приставов где мне сказали что я обязан выплачивать иск родственникам потерпевшего(умершего)и продолжают удерживать деньги с моей пенсии до сих пор несмотря на мой устный протест.Кто из нас прав?

, Сергей, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Часть мною была выплачена но когда я отбывал наказание пострадавший умер в 2017 году.После освобождения в 2018 году я оформил пенсию по возрасту после чего был вызван в службу приставов где мне сказали что я обязан выплачивать иск родственникам потерпевшего(умершего)и продолжают удерживать деньги с моей пенсии до сих пор несмотря на мой устный протест.Кто из нас прав?

Здравствуйте,  ваши обязательства по оплате скорее всего перешли к наследникам по закону. В состав наследства включаются,  в том числе имущественные права и обязанности.(статьи 1110-1112).

Соответственно приставы согласно статье 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» удерживают у вас 50% доходов.

Обратитесь за разъяснением в службу судебных приставов. На сайте ФССП, есть телефоны пристава, который ведёт ваше дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
29.02.2024 приобрел лазерный уровень, он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
29.02.2024 приобрел лазерный уровень , он перестал корректно работать, могу ли я вернуть деньги за некачественный товар если прошло больше 10 дней В магазине говорят что возможен только ремонт
, вопрос №4091843, Александр, г. Курск
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту
Здравствуйте подскажите пожалуйста по суду и место жительства ребенка определено с матерью но по факту ребенок больше времени проживает со мной все расходы оплачиваю я также своевременно выплачиваю алименты, Могу ли я обратиться с иском в суд как когда я еду с ним в отпуск чтобы с меня не удерживали алименты
, вопрос №4091308, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2020