8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать где находятся ключи, кому принадоежит квартира и какое право я имею на нее?

Добрый вечер.

Есть квартира. Давно сгорела. В ней прописано человек 7. В том числе и я. Раньше там жили мои родители,которых решили родительских прав. Меня взяли под опеку.

Сейчас в квартире никто не живёт. И ключей от квартиры ни у кого нет.

Как узнать где находятся ключи,кому принадоежит квартира и какое право я имею на нее?могу ли я в ней проживать

24 мая 2020, 19:32, Надежда, г. Кострома
Александр Брусенский
Александр Брусенский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для того чтобы узнать кому принадлежит квартира на праве собственности Вам нужно, заказать выписку ЕГРН на квартиру. В графе «Правообладатель» будет указано лицо которому принадлежит квартира на праве собственности. Сделать это можно через МФЦ либо воспользовавшись сайтом Росреестра https://rosreestr.ru/wps/porta...

24 мая 2020, 20:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право отказаться от этого текста и какие права имеют эти родственники на моего ребёнка сейчас?
Я воспитываю ребёнка, который записан на бывшего мужа. Но генетически отец ребёнка другой мужчина. Он недавно умер. Родственники покойного хотят провести тест днк. Имею ли я право отказаться от этого текста и какие права имеют эти родственники на моего ребёнка сейчас?
27 января, 12:27, вопрос №2971290, Дарья, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Где в Красноярске можно приватизировать квартиру и какие нужны для этого документы?
Здравствуйте. Меня зовут Людмила. Где в Красноярске можно приватизировать квартиру и какие нужны для этого документы. Спасибо
04 декабря 2017, 07:48, вопрос №1833671, Людмила Рычкова, г. Красноярск
1 ответ
Гражданство
Какие права имеют иностранные граждане, являющиеся родителями ребёнка, родившегося на территории РФ?
Здравствуйте! Я-гражданин Беларуси,проживаю с России,пока не имею регистрации,моя гражданская жена пока гражданка Казахстана имеет вид на жительство в России и стоит на очереди в получении гражданства,летом мы ждём ребёнка,решили что рожать будем здесь.На основании закона РФ ребёнок должен получить гражданство России по рождению.В связи с этим хотелось бы узнать какие права мы имеем в области приобретения гражданства и какие права имеет мать ребёнка, пока ещё не являющаяся гражданкой РФ,в области медицинского обслуживания,так как нужно становиться на учёт и далее наблюдаться у врачей.Также интересует имеем ли мы право зарегестрировать брак на территории РФ?Спасибо!!!
23 октября 2015, 22:38, вопрос №1017282, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Недвижимость
Какое право имеют на дом прописанные в нем люди
мой папа, хозяин дома, прописал к нам в дом, свою женщину, до нее там были прописаны 3 человека- мой отец, я и моя сестра. если вдруг что-то случится с отцом, как будет делится дом?? И какие права у нее теперь есть, если она прописана в этом доме? В законном браке они не состоят.
17 января 2015, 07:34, вопрос №689475, Юлия, г. Стерлитамак
2 ответа
Жилищное право
Как я могу выписать отца из квартиру и какие права он имеет на квартиру
Здравствуйте, я приватизировала квартиру которую дали отцу(он на нее заработал) ещё будучи несовершеннолетней, в квартире прописаны я и отец. В данный момент в квартире живу я. Отец мне угрожает что отберет квартиру. Я с ним не живу у него своя семья и сын от последнего брака. Требует от меня расписку что я без его согласия и присутствия ничего с квартирой делать не буду(продавать, прописывать и т.д.) Как я могу его выписать и какие права он имеет на квартиру. Каждый раз приходит и угрожает жизни и здоровью мне, что делать?
11 сентября 2014, 16:33, вопрос №555943, Диана, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2020