Возможно ли восстановить в правах человека незаконно лишенного наследства

Добрый день, можно ли спустя более 3 лет восстановить в правах наследников ныне умершей матери. После смерти матери трое детей (один из них несовершеннолетний) остались без жилья - выгнал отчим. Пока мать находилась на лечении отчим переписал всю недвижимость на себя. Только сохранив прописку детей. В дом не пускает, все материальные ценности после смерти матери пропали. Вещи детей так же не отдает (говорит выкинул). Как можно поступить в данной ситуации? спасибо.

, Наталия, г. Люберцы
Роман Куняшев
Юрист, д. Ташкент

Здравствуйте Наталья!

Да возможно!

В судебном порядке. Предлагаю описать ситуацию в личных сообщениях.

С уважением, юрист по недвижимости

Роман Куняшев

3 лет восстановить в правах наследников ныне умершей матери

Наталия

можно восстановив срок исковой давности, но так же в судебном порядке

Пока мать находилась на лечении отчим переписал всю недвижимость на себя

Наталия

каким образом он ее переписал на себя?