Переписать долю квартиры от дочери матери, как лучше это оформить?

В равной доле на квартиру состоят Марьи дочь. Переписать долю квартиры от дочери матери, как лучше это оформить?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Переписать долю квартиры от дочери матери, как лучше это оформить?

Дмитрий

Здравствуйте! Им нужно заключить договор дарения.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Самый простой вариант — подарить долю. Но такой договор придется оформлять у нотариуса.