Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Замена паспорта отказ УФМС

Мне отказывают в замене паспорта ( в связи со сменой фамилией) в связи с тем,что нет регистрации в спб.

Насколько я знаю,это незаконно.Как решить вопрос ?

Единый центр на Гражданском и УФМС Калининского района( брянцева) -единый орган ?

31 Октября 2013, 14:41, вопрос №278188 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Екатерина 

    Единый центр документов — коммерческая структура! Не путайте их с госструктурой. 

    Обратитесь в местный отдел ФМС.

    Помните п. 10 Положения о паспорте гражданина РФ 

    10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

    поэтому сделайте временную регистрацию и все — отказа не будет

    31 Октября 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats