Можно ли продать квартиру в ипотеке с прописанными людьми?

Можно ли продать квартиру в ипотеке с прописанными людьми? ...............................

, Оксана, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Продать квартиру с обременением (ипотека) у Вас не получиться. Кроме того, если в ней будут зарегистрированы граждане, то особого запрета на это нет, но будущему собственнику придется их выселять в судебном порядке. Поэтому мало кто соглашается приобретать жилье с прописанными в нем людей.