Как юридически защитить донора спермы (если мы знакомы друг с другом)

Здравствуйте. Ситуация следующая, девушка не замужем, хочет родить от меня ребенка и воспитывать его в дальнейшем самостоятельно. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то действующий договор, который сможет защитить меня, если в будущем девушка все же захочет установить мое отцовство через суд и, соответственно, возложить на меня права родителя? Спасибо.

, Григорий, г. Самара
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Григорий. Уточните, девушка планирует зачатие через ЭКО или естественным путем с Вашим участием?