Буду ли платить налог с продажи квартиры?
Продаю единственную собственность,квартиру,в кот.прожила 3,5 года. Дополнение к ст217 НК РФ с 01.01.2020 -налог с продажи не берется. А ст.214.10 НК РФ в разъяснениях о налогах с прибыли в привязке к кадастровой стоимости квартиры. Дело в том, что покупала за 2 млн,продаю за 3,5 млн.,покупаю более дорогое жилье. Кадастровая стоимость на момент покупки была 1423631руб,,на сегодня 1876863руб. Сама ничего не пойму.Помогите разобраться.
а о какой прибыли с продажи квартиры говорит ст.214.10 НК РФ?
Это о недвижимости, минимальный предельный срок владения по которым не прошел. Если налогоплательщик продает такую недвижимость по цене меньшей 70% кадастровой стоимости, то уплачивает налог исходя из 70% кадастровой стоимости недвижимости.