2020 разве они не должны рассматривать в течение 15 дней?

Здравствуйте. Припарковался на неразмеченном месте думал бесплатная парковка. Пришел штраф 5000 с камеры снято фото. Что делать? Ввели меня в заблуждение. Да фото было сделано 20.04.2020 а постановление выписали 22.05.2020 разве они не должны рассматривать в течение 15 дней?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас есть 10 дней на обжалование. Госпошлину платить не надо.

фото было сделано 20.04.2020 а постановление выписали 22.05.2020

Александр

Срок давности — 3 месяца (если дело рассматривает суд), и 2 месяца — в других случаях.

В вашем случае срок не нарушен.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день. Так как постановление о привлечении к административной ответственности вынесено, Вы вправе обжаловать его в течение 10 дней после его получения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Срок вынесение постановления по данному правонарушению, зафиксированному на камеру, составляет два месяца со дня обнаружения нарушения ПДД. Поэтому срок для вынесения постановления соблюдён. Если Вы несогласны с вменяемым правонарушением, то Вы можете обжаловать постановление в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Жалоба подаётся в 10 дневный срок со дня получения копии постановления.