Забрать вклад умершего родственника

здравстуйте хотела спросить как быть мама умерла случайно нашла договор о вкладе как можно ли его получить

, инга, г. Самара

Здравствуйте,

согласно ст.1110 ГК РФ деньги относятся к движимому имуществу и подлежат наследованию. Вам нужно обратиться к нотариусу для открытия наследства. После получения свидетельства о праве на наследство, вы сможете обратиться в банк и получить вклад.