Имеется дополнительный вид деятельности по ОКВЭД - 68.20.2 - аренда недвижимости

Доброе утро!

Просим вас разъяснить сложившуюся ситуацию.

Являемся микропредприятием. ООО. Численность 12 человек, годовой доход 14 млн. руб. Подтверждается годовым балансом. Деятельность по ОКВЭД - 47.78. С 28.03.20 закрылись - торговля непродовольственными товарами. Имеется дополнительный вид деятельности по ОКВЭД - 68.20.2 - аренда недвижимости. Годовой доход - 4 млн. руб. Подтверждается декларацией по УСН. По состоянию на 28.02.20 выписки из ЕГРЮЛ ОШИБОЧНО основной вид деятельности указан 68.20.2, а дополнительный - 47.78.

Когда это выяснилось, оформили заявление о внесении изменений в сведения о ЮЛ, содержащиеся в ЕГРЮЛ по форме Р-14001 - поменять основной вид деятельности на торговлю - 47.78.

Ответ будет готов 28.05.20.

Исходя из всего, просим разъяснить, получим ли мы субсидию на зарплату, как пострадавшие от короновируса и за какие месяцы. Заранее благодарны.

, Евгения, г. Москва
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

Нет, не получите. Поскольку, Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 576 “Об утверждены Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции”. Пунктом 1 данных правил установлено, что в целях настоящих Правил получатель субсидии определяется по основному виду экономической деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на 1 марта 2020 г.