Здравствуйте я заключил договор в интернет магазине на покупку товара на сумму 59000 т.р на 10 месецев платил

Здравствуйте я заключил договор в интернет магазине на покупку товара на сумму 59000 т.р на 10 месецев платил исправно 5 месецев товар я получу когда заплачу всю сумму рассрочки тоесть 59000т.р на данный момент я лишился работы и не могу выплачивать деньги за рассрочку, могу ли я вернуть деньги за те 5 месецев которые выплачивал рассрочка без процентная то есть товар стоит 59000 т.р мой ежемесячный платеж составляет 5900 на 10 месецев

, иван, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от товара согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП» и потребовать назад сумму. Товар ведь Вы так и получили.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.