8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шесть лет назад преобрели земельный участок в деревне на нем был старый дом, но документов на дом не было, и

Здравствуйте! Шесть лет назад преобрели земельный участок в деревне на нем был старый дом, но документов на дом не было, и бывший владелец продал только землю, но теперь - же он требует деньги за дом, чт делать нам.

, Валентина, г. Новосибирск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вероятно придется решать спор в судебном порядке, если Вы не готовы платить за дом. Но у бывшего владельца судебной перспективы о взыскании с Вас сумму за дом практически нет. Поэтому смело говорите ему чтобы он обращался в суд. Оснований для отказа в иске несколько.   

0
0
0
0
Елена Хмельницкая
Елена Хмельницкая
Юрист, г. Омск

Добрый день.

Странная ситуация. 

Во — первых, чтобы что-либо продать нужно иметь право собственности на объект. Из Вашего вопроса понятно, что никаких документов на дом не было. Соответственно, никакой речи о покупке дома (тем более через шесть лет) быть не может.

Во-вторых, в соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 1 Земельного кодекса РФ одним из принципов земельного законодательства является единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами. Это означает, что не может быть собственником земельного участка один человек, а строения — другой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.05.2020