8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мин. И макс. За невыход на службу больше 10 суток

какое наказание минимальное и максимальное может грозить за отсутствие на службе больше 10 суток офицеру контрактнику его честь и достоинство с трибуны перед всей частью унизили вот он и не появлялся и ждал перевода в другую часть, будет иметь место смягчающее обстоятельство неработающая жена и ребенок?

30 октября 2013, 05:59, антон, г. Омск
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Антон!

К сожалению если у вас нет аргументов серьёзно оправдывающих ваше отсутствия (например больничный, или скажем вы уехали в связи со смертью родственника) вас могут привлечь и к уголовной ответственности.

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 337]

1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -

наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, -

наказываются лишением свободы на срок до двух лет.

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -

наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.

Всё конечно зависит от командира части захочет он дать ход делу или нет. Но как правило мудрый командир, не будет связываться с уголовным делом, так как это влияет на показатели части. Ну если дело запахнет жаренным, то главное написать правильно объяснительную, что вы не могли явиться на службу в связи с тем что вас унизили прилюдно, и вам было плохо или что-то в этом стиле. Думаю что просто обйдётся дисциплинарным взысканием, до увольнени ятоже на врядли дойдёт.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

02 ноября 2013, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что будет, если не являться на службу более 10 суток по причине травмы?
Что будет если не являться на службу более 10 суток. По причине травмы. И лечиться в гражданской больнице
14 апреля 2018, 07:39, вопрос №1966847, Марат, г. Москва
1 ответ
Военное право
Какое наказание последует за нарушение п 7 ст 10 76-ФЗ?
Какое наказание последует за нарушение п.7 ст. 10 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих", а именно трудоустройство по договору гпх в стороннюю организацию параллельно с увольнением с военной службы по контракту?
01 декабря 2017, 06:39, вопрос №1830924, Роман Гусев, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Не хожу на службу более 10 суток, чем это обернется для контрактника ВВ?
Здравствуйте,Нахожусь на контрактной службе,не выход на службу более 10 суток,чем это грозит?
16 января 2016, 13:04, вопрос №1102390, Андрей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какое наказание мин. И макс. За невыход на службу больше 10 суток
Здравствуйте! Мой муж служит по контракту почти год. У нас были небольшие семейные проблемы и его не было на службе около 10 суток. Сейчас на него собираются завести уголовное дело. Скажите, пожалуйста, какое наказание ему грозит и как можно его смягчить?
20 февраля 2014, 09:53, вопрос №375710, Айгуль, г. Астрахань
1 ответ
Защита прав потребителей
Купил мотоцикл со дня покупки прошло не больше 10 суток а он уже поламался
имею ли я право вернуть товар в магазин и забрать свои деньги Купил мотоцикл со дня покупки прошло не больше 10 суток а он уже поламался
29 августа 2013, 16:48, вопрос №194974, Александер, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2013