Здравствуйте, на авито меня обманули, по факту я продавала вещь, и человек заинтересовался, очень был

Здравствуйте, на авито меня обманули , по факту я продавала вещь, и человек заинтересовался , очень был убедителен,этот человек жил дальше от меня, и простл через авито доставку, а я не знала как , и она/он отправил сайт, а на сайте я внимательно прочитала , что это я получу деньги, что никто списывать с меня ничего не будет, и ещё требовалась карта ввести, ввела, и сняли мои 3000р, когда я по факту получаю 2500 , я ведь студент, для меня это большие деньги, могу ли я вернуть деньги?

  • AC1BFF3C-6BFD-409C-981D-2976BCA992EC
    .jpeg
, Лина, г. Чебоксары
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
могу ли я вернуть деньги?

Лина

Лина,

весьма сомнительно, ибо сайт, через который Вы потеряли свои деньги — вовсе не принадлежит Авито, это клон, ссылку на который Вам сбросил мошенник.

Обратите внимание, что Вам предложено было указать код СVC, чего делать нельзя ни в коем случае. Эти данные передаются только тогда, когда Вы сами платите за покупку чего-либо, кроме того, Вам приходит код подтверждения от Вашего банка в виде СМС.

При продаже товара для получения денег Вы просто сообщаете номер карты или привязанный к карте номер телефона, ничего больше!

Установить личность мошенника будет весьма затруднительно, мы даже не знаем, находится ли этот мошенник на территории РФ. Поэтому надежд на возвращение денег — нуль.

Будьте осторожны на будущее.