Москва или договор аренды тоже подойдет?

Добрый день. Я будущая мама.

Проживаю в Москве, на какие пособия беременным и с первым ребенком я имею право без регистрации?

Я имею договор аренды в Москве. Постоянная регистрация в Нижнем Новгороде. Хочу пользоваться молочной кухней, врач сказала мне положено при условии наличия места жительства в Москве, что необходимо,чтобы я во время беременности пользовалась молочной кухней, временная регистрация, постоянная в г. Москва или договор аренды тоже подойдет?

Когда родится ребенок, чтобы получать региональные выплаты в Москве и получить статус малоимущей достаточно временной регистрации или необходима постоянная в г. Москве?

, Екатерина, г. Москва
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходима регистрация по месту жительства (постоянная прописка) или регистрация по месту пребывания (временная прописка) в г. Москве как для получения детской молочной кухни, так и для оформления статуса малоимущего.