Хотели бы узнать, есть ли смысл на это упираться?

Здравствуйте, ситуация в том , что суд при вынесении приговора опирался на , что приступление имеет повышенную социальную опасность на кол-во наркотического вещества и на личность виновного.Просто хотим написать коссационную жалобу и в ней опереться на то , что приступление по факту не имело социальной опасности, т.к виновный даже не успел найти наркотическое вещество и то что добровольно выдал фото с местом нахождения закладки. Хотели бы узнать, есть ли смысл на это упираться?

  • 09697884-F3E2-4CA5-B589-4D9BB03D249A
    .jpeg
, Элла, г. Сызрань
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте!

         В данной случае шансы не высоки, преступление имеет повышенную социальную опасность  — это общие фразы для такого вынесения судебного постановления по вышеуказанным уголовным делам. Рекомендовала бы Вам ознакомиться с судебной практикой по вышеуказанным делам, надо найти более конкретные причины для апелляции по Вашей ситуации. Всего доброго!

Элла
Клиент, г. Сызрань
Здравствуйте, а где можно с такими дела и ознакомиться? Спасибо

Так и попробуйте задать в поисковике — судебная практика по делам ст. 228 УК РФ, прим. 1 ст. 229 УК РФ. Удачи!

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Для кассации это не подходит, переоценка обстоятельств дела установленных судом не является предметом рассмотрения судом кассационной инстанции.