Войдут года училища в льготный педагогический стаж?

В 01.09.1993г. поступила в педагогическое училище и закончила его в июне 1995г. Перед и после училища работала. Засчитаются ли годы училища в льготный педагогический стаж.

, Светлана, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон который разрешал включать учебу в льготный педагогический стаж действовал до 1 октября 1993 года. Это постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 года номер 1397. Обязательным условием должно быть наличие педагогической работы до учебы и сразу после нее. У вас только один месяц  выпадает на действие этого постановления. Сентябрь 1993 года. Поэтому думаю суд вам откажет. По практике учеба в стаж входит, но при условии что она целиком выпадает на действие постановления от 1959 года.