8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я лешить радительских прав отца моего сына

Могу ли я лешить радительских прав отца моего сына

Если он гражданин таджикистан а сына гражданство России и таджиктстан?,

23 мая 2020, 17:54, Диана, г. Москва
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Семейным Кодексом РФ предусмотрены основания лишения родительских прав.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
— уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
— отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
— злоупотребляют своими родительскими правами;
— жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
— являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
— совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Лишение родительских прав возможно только в судебном порядке.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.



С уважение, Юлия.

24 мая 2020, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли лешить родительских прав, если ребёнок после 10 класса не будет продолжать обучение, а пойдёт работать?
Могут ли лешить родительских прав, если ребёнок после 10 класса не будет продолжать обучение, а пойдёт работать?
22 марта, 12:52, вопрос №3013212, Анна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могут ли лешить родительских прав если сын закончил только 9 класов, и не собирается никуда поступать?
Могут ли лешить родительских прав если сын закончил только 9 класов , и не собирается никуда поступать ?
09 ноября 2020, 10:13, вопрос №2906789, Niki, г. Норильск
1 ответ
Семейное право
Могу ли я лишить прав отца своего ребёнка?
Могу ли я лишить прав отца своего ребёнка? Развелись сразу после рождения ребенка так как были постоянные конфликты,поднимал на меня руку на 9 месяце беременности и сразу после выписки из роддома,оба раза вызывала полицию,но потом я все таки не писала заявление так как подумала что из за этого он лишится работы и я не буду получать алименты(он военный).официально развелась с ним через месяц сразу подала на алименты но выплачивать стал только спустя год после моего обращения в военную прокуратуру о том что он скрывается от приставов.за год который он скрывался накопился долг в размере примерно 150 тысяч рублей. Сейчас получаю алименты текущие но не задолженность. Прошло два года с ребёнком он не изъявил желание увидеться ни разу за это время. Даже не давал мне справку с работы для оформления детских пособий(Тоже выбила сама эту справку через военную прокуратуру). Сейчас на официальном сайте приставов увидела что у него висит какой то долг по другому делу в размере 927 тысяч рублей. Могу ли я указав всю эту информацию лишить его родительских прав и после этого сменить ребёнку фамилию на свою?
30 октября 2020, 13:29, вопрос №2899665, шолпан, г. Астрахань
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я без согласия отца прописать сына обратно в квартиру, где он был прописан с рождения?
Добрый день. Есть кв купленна до брака по военной ипотеке. Родился ребенок и отец прописал его там. Потом мы перевелись служить в другой город и отец выписал ребенка из той квартиры и прописал в другом городе при части на постоянной основе. Сейчас мы с ребенком вернулись в свой город и я подаю на развод. Вопрос,могу ли я без согдастя отца прописать сына обратно туда же в квартиру ,где он был прописан с рождения?
20 сентября 2019, 08:26, вопрос №2517654, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав отца моего сына, если отец не принимает участия в воспитании?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли лишить родительских прав отца моего сына если отец не принимает участия в воспитании и содержании ребенка, ведёт аморальный образ жизни (алкоголик),не имеет гражданства РФ?Не один из номеров телефона, которые ему пренадлежали-не отвечают, то есть связи с ним нет и место проживания не известно.
12 апреля 2019, 20:04, вопрос №2326924, Анна, г. Рязань
3 ответа
Дата обновления страницы 23.05.2020