Какие-то квитанции об оплате ЖКХ на фактическом месте проживания

Добрый день!

Я прописала в комнате в общежитии , но не проживаю там уже 9 лет. Коммунальные платежи, конечно, не оплачивала. Звонят из РОСДОЛГА, требуют оплаты.

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я добиться , чтобы мне сбросили хотя бы часть суммы , если предоставлю документы о том, что училась в университете в Москве 7 лет. Какие-то квитанции об оплате ЖКХ на фактическом месте проживания. У меня так же был оформлен договор на год на съем квартиры и регистрация в Подмосковье.

, Мария, г. Москва
Артур Карцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в Соответствии со ст. 196 ГК РФ,

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

В соответствии со ст. 200 ГК РФ,

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Вы имеете право заявить ходатайство о применении сроков исковой давности по требованию Управляющей компании и сократить период неуплаты с 9-ти до 3-х лет.