Как сделать дарственную без дарителя

как сделать дарственную без присутствия тому кому дарят? чтобы нельзя было оспорить данное решение.

, Клавдия Семёновна, г. Курск

Добрый день!

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Договор  — это двухсторонний документ, который подписывается обеими сторонами. Оформить его без участия одаряемого невозможно