Скажите пожалуйста, если подросток 14 лет, был в компании пьющих друзей, а сам не пил

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если подросток 14 лет, был в компании пьющих друзей, а сам не пил.. Что ему будет?

, Марина, г. Лодейное Поле
Артем Гладких
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте!

Ни по КоАП ни по УК РФ ответственность за нахождение в кругу лиц употребляющих алкоголь не предусмотрена.