116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

На какой закон я должна ссылаться в магазине?

Купала телефон, на следующий день от перестал работать. В магазине предлагают ремонт по гарантии , могу ли я отказаться от ремонта , так как телефон поработал у меня 2 часа и ремонтный он мне не нужен. На какой закон я должна ссылаться в магазине?

23 Мая 2020, 06:51, вопрос №2780698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,8
Рейтинг Правовед.ru
1367
ответов
437
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; вы оформляли покупку в магазине, через интернет; сколько времени прошло со дня приобретения; иные существенные факты.
 
Вы можете написать претензию в соответствии с ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:http://www.consultant.ru/docum...
В претензии укажите свои требования.
 
Вы можете обратиться в суд, если есть основания.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.

23 Мая 2020, 07:13
q Отблагодарить
1 0
Оксана
клиент, г. Брянск
Со дня покупки прошло на сегодняшний день 2 дня. Покупала просто за наличные. Забирала и оплачивала товар в магазине
23 Мая 2020, 07:16
9,8
Рейтинг Правовед.ru
1367
ответов
437
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате

Обращайтесь с претензий в магазин. На своем экземпляре попросите поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

23 Мая 2020, 07:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут