На какой закон я должна ссылаться в магазине?

Купала телефон, на следующий день от перестал работать. В магазине предлагают ремонт по гарантии , могу ли я отказаться от ремонта , так как телефон поработал у меня 2 часа и ремонтный он мне не нужен. На какой закон я должна ссылаться в магазине?

, Оксана, г. Брянск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; вы оформляли покупку в магазине, через интернет; сколько времени прошло со дня приобретения; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии с ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:http://www.consultant.ru/docum...
В претензии укажите свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов.

Оксана
Клиент, г. Брянск
Со дня покупки прошло на сегодняшний день 2 дня. Покупала просто за наличные. Забирала и оплачивала товар в магазине

Обращайтесь с претензий в магазин. На своем экземпляре попросите поставить штамп о принятии. Претензию можно отправить ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.