8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если есть условное ст 228.ч1.бывшая жена приехала ко мне и начала меня провоцировать снимая на видео.разбил

Здравствуйте! Если есть условное ст 228.ч1..бывшая жена приехала ко мне и начала меня провоцировать снимая на видео..разбил телефон, написала заявление в полицию, экспертиза показала 5600₽ за телефон; это уже уголовное дело , что может быть со мной ?

, Дмитрий, г. Находка
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
это уже уголовное дело, что может быть со мной?

Дмитрий

Дмитрий,

это преступление небольшой тяжести:

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
 

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В таких случаях вопрос об отмене испытательного срока по предыдущему приговору решается судом. Суд может отменить условное осуждение, и тогда приговор в виде лишения свободы будет исполняться. Но может и не отменить, в зависимости от обстоятельств произошедшего и наличия смягчающих обстоятельств  (ст.74 УК РФ)

В любом случае, наказание будет назначено по совокупности приговоров, т.е. путём частичного или полного присоединения одного к другому:

УК РФ Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров
 

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

бывшая жена приехала ко мне и начала меня провоцировать снимая на видео.

Дмитрий

При таких обстоятельствах с высокой степенью вероятности можно предположить, что суд сохранит Вам условное осуждение. Какое наказание назначит суд, не могу сказать, но с реальным лишением свободы оно связано не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Уголовное право
Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет"
Здравствуйте. Меня обманули в игровой платформе "Roblox", в игре Murder Mustery 2. Если быть точнее, то меня обманули на 2 ценных Годли "ножа"и один Годли "пистолет". За эти внутригровые оружия мне должны где-то 1000 рублей. Я переписывалась с человеком в Telegram. Я не знаю что мне делать.
, вопрос №4092943, Анастасия, г. Урюпинск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.05.2020