104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Аргументируя тем что это был аванс для снятия объявления

Здравствуйте.

Хотел купить земельный участок с домом. После осмотра объекта, оставил продавцу аванс. О чем написали расписку о передачи аванса в качестве будущего приобретения замельного участка.

При заключении ДКП продавец отказался от продажи и не хочет возвращать аванс. Аргументируя тем что это был аванс для снятия объявления. Об этом нигде не написано.

23 Мая 2020, 01:34, вопрос №2780642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вазген
181
ответ
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Павел, здравствуйте. Осталась у вас расписка? Для детальной консультации нужно изучить документ.

23 Мая 2020, 01:41
q Отблагодарить
1 0
павел
клиент, г. Люберцы
Ровным счётом там ничего не написано, кроме того что продавец принял от покупателя аванс в размере 40 т.р. в счёт приобретаемого земельного участка (указан адрес).
Дата, подпись продавца.
23 Мая 2020, 01:49
181
ответ
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В таком случае, вам следует обратиться не только с претензией к несостоявшемуся продавцу и дальше в суд, но и подать документы в полицию.Так как в действиях продавца усматривается статья 159 УК РФ — мошенничество.

23 Мая 2020, 01:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут