Можно ли вернуть аванс за посуточную аренду

Можно ли вернуть аванс за посуточную аренду Я перевел аванс зимой 2000 руб. за посуточное проживание в квартире в крыму в июле но теперь не смогу заселиться так как пандемия. Можно ли вернуть аванс?

, матвей, с. Севастополь
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Матвей, переводили юр лицу или физ лицу? заключался ли при этом какой-либо договор?

Если нет договора и данные лица известны можно пойти по пути возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)

если есть договорные отношения -то можно отказаться от оказания услуг по проживанию сославшись на ст 32 закона о защите прав потребителей и вернуть предоплату.

Для более подробной консультации и составления документов-обращайтесь ко мне чат, с Уважением. юрист Москвитин А.И.