8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть аванс за посуточную аренду

Можно ли вернуть аванс за посуточную аренду Я перевел аванс зимой 2000 руб. за посуточное проживание в квартире в крыму в июле но теперь не смогу заселиться так как пандемия. Можно ли вернуть аванс?

22 мая 2020, 20:42, матвей, с. Севастополь
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Матвей, переводили юр лицу или физ лицу? заключался ли при этом какой-либо договор?

Если нет договора и данные лица известны можно пойти по пути возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)

если есть договорные отношения -то можно отказаться от оказания услуг по проживанию сославшись на ст 32 закона о защите прав потребителей и вернуть предоплату.

Для более подробной консультации и составления документов-обращайтесь ко мне чат, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

22 мая 2020, 21:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Решили перенести празднование на неопределенный срок, можно ли вернуть аванс?
Здравствуйте. Хотели отпраздновать в столовой регистрацию брака. В связи со сложившейся ситуацией в стране, когда все мероприятия отменяются, решили перенести празднование на неопределенный срок. Можно ли вернуть аванс? К сожалению, никакого договора не заключали. Есть только подпись шеф-повара, что аванс взяли и предварительно составленное меню.
07 апреля 2020, 15:51, вопрос №2735973, Екатерина, г. Воронеж
2 ответа
Договорное право
Можно ли вернуть аванс за услуги в нашем случае?
Юр. Фирма ООО Закон. На сколь надежна? Отзывы в инете о ней очень не хорошие, но все же я заключила с ними догоров на оказание юр. Услуг. Теперь страшно за потерю денег. В случае чего, можно ли вернуть аванс за услуги?
29 августа 2019, 19:16, вопрос №2490635, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть аванс при расторжении договора на оказание услуг фотографа?
Можно ли вернуть аванс при расторжении договора на оказание услуг фотографа, если в правах и обязанностях фотографа указанно удержать сумму аванса при расторжении договора, а в правах и обязанностях заказчика указано что нужно уведомить за 30 и более календарных дней в противном случае аванс фотограф может оставить себе?
25 июня 2019, 18:18, вопрос №2412549, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть аванс по предварительному договору?
Здравствуйте! Можно ли вернуть аванс по предварительному договору, если мы по финансовым причинам не можем приобрести дом. В договоре указано, что в случае, если за неисполнение настоящего довора ответственны покупатели, то сумма аванса остается у продавца.
26 апреля 2019, 00:13, вопрос №2342187, сергей, г. Новосибирск
2 ответа
Недвижимость
Можно ли вернуть аванс за квартиру, если в договоре это оговорено?
можно ли вернуть аванс за квартиру если в договоре о возмездном оказании риэлторских(покупка) услуг указано что в случае укланения заказчика от заключения основного договора внесенный им аванс невозвращается
06 марта 2016, 12:25, вопрос №1170694, артем, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.05.2020