Выход на работу во время карантина, когда предприятие официально ещё закрыто
Здравствуйте!
Работаю в крупной торговой сети, магазины спортивных товаров.
В начале нерабочих дней связанных с коронавирусом, руководство массово отправляло всех в неоплачиваемый отпуск, но я и мой товарищ отказались писать заявление и нам теперь выплачивают минимальный, как они говорят "юр.оклад" (17000).
Сегодня со мной и моим коллегой связались и потребовали от нас самим выйти на работу для проведения регламентных работ, "раз уж вы всё равно деньги получаете"
Магазин закрыт минимум до 31.05.
От остальных выходить не требуют (да и уволилась уже половина)
-----
Что посоветуете сделать, кроме увольнения? )))
Огромное Вам спасибо!
Мы точно подпадаем под постановление правительства СПБ №121 и не должны открываться минимум до 31.05, остальных сотрудников ориентируют на выход после 10.06