Из за этого могут не взять на работу?

Не пропустила служба безопасности на работу из за того,что в 1997 году был административный штраф за то,что поймали с колбасой в проходной, около 2 кг. Из за этого могут не взять на работу? Это же не уголовная статья и я не сидел в тюрьме.

, Олег, г. Уфа
Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Юридически это основанием для отказа в приеме на работу не является. Другое дело, что для службы безопасности даже такая мелочь будет основанием не пропустить ваше резюме. Естественно, в причинах отказа они это никогда не укажут, а напишут, что нашли более квалифицированного работника