Решением администрации района в 1994 г. Отцу выдали участок под ИЖС, но изначально получается над ним проходила ЛЭП 6-10 Кв

Решением администрации района в 1994 г. отцу, как инвалиду выдали участок под ИЖС, но изначально получается над ним - участком проходила ЛЭП 6-10 Кв. Отец получил свидетельство права в 2007г. без ограничения и обременения.

Что делать и как быть?

, Равиль, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Равиль!

А в чем вопрос — можно ли строится? Если да, то можете если соблюдаются требования Постановления Правительства РФ от 24.02.2009 N 160, то можете.

Равиль, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!