Раздел лицевого счета

у нас квартира оформлена на моего сына и племяницу но прописаны в четвером в двоем с мужем мы платим и кое как с сына берем деньги за квартиру а племяница за два года оплачивала раз шесть у нас есть не большие долги и долг за кап ремонт все судебные иски идут на меня можно при такой ситуации разделить счет на двоих т е на сына и племяницу

, людмила, г. Новочебоксарск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Людмила! Да, в вашей ситуации можно обратиться в суд с исковым заявлением о введении раздельной оплаты ЖКУ.

Если вам нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов для суда вы всегда можете обращаться в чат.

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы вобще никакой обязанности платить не несёте, поскольку собственником не являетесь. А разделить счета вполне возможно — исковое заявление об определении порядка внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Кроме того, осуществить такой раздел возможно и без судебного разбирательства — обратившись в управляющую компанию!

Если уже будет письменный отказ — тогда подается исковое заявление в районный суд