При продажи квартиры, в которую был вложен материнский капитал, несовершеннолетнему ребенку на счет должна

При продажи квартиры, в которую был вложен материнский капитал, несовершеннолетнему ребенку на счет должна переводиться часть от суммы за которую продали квартиру или его часть от кадастровой стоимости квартиры ?

, Виктория, г. Воронеж
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

По общему правилу, на счет несовершеннолетнего переводятся денежные средства в размере реальной стоимости его доли по договору купли-продажи, оданко, если цена договора купли-продажи значительно ниже кадастровой стоимости, то органы опеки вообще, скорее всего, не пропустят такую сделку, поскольку это будет ухудшение положения несовершеннолетнего.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.