Здравствуйте, Михаил.
Оформить кредит может только тот человек, который получает деньги. Постороннее лицо не может подписать кредитный договор от вашего имени и получить деньги без соответствующей доверенности. Если вы сами кредит не получали, доверенностей не выдавали, то в отношении вас совершено мошенничество и непонятно для чего вы гасили кредит, который не брали.
Вопрос о возможности привлечения виновного лица к ответственности и возврате денежных средств лежит в компетенции органа предварительного расследования. Проверка обстоятельств и решение вопроса возбуждения уголовного дела по факту мошенничества принимается на основании заявления в полицию.
Желаю удачи.
Кредит был получен через онлайн банк, пароль он получил через знакомую, короче там отдельная история. Потом деньги были сняты через банкомат. Т.е. я так понял еще не поздно написать заявление?
Чтобы ответить поздно или не поздно необходимо знать дату предполагаемого преступления и размер причинённого ущерба. У уголовных преступлений есть срок давности и он определяется в зависимости от тяжести преступления. Вы пишите заявление в любом случае с максимально подробным и полным изложением всех обстоятельств преступления. Пусть орган предварительного расследования принимает решение. Есть вероятность, что в числе жертв не только вы один.